Кто не работает с 30 октября по 7 ноября 2021?

Путин одобрил предложение об объявлении нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября

«Сейчас особенно важно сбить пик новой волны эпидемии. И в этой связи с учетом сложившейся обстановки, безусловно, поддерживаю предложения об объявлении по всей стране нерабочих дней с сохранением за работниками зарплаты в период с 30 октября по 7 ноября включительно», — заявил он на совещании с членами правительства.

Президент подчеркнул, что заработная плата работников в период нерабочих дней должна быть сохранена.

Кроме того, Путин согласился дать регионам право установить дополнительные нерабочие дни для борьбы с ковидом. Российский лидер призвал регионы при необходимости вводить нерабочие дни уже с 23 октября.

Белоусов: потери бизнеса в РФ от введения нерабочих дней оцениваются в 4 млрд руб. в сутки. Правительство РФ предлагает возобновить действие льготной программы кредитования бизнеса под 3% годовых.

«В целом сокращение составляет 25-30%, если говорить о суточном падении кассовых оборотов. В отдельных отраслях, отдельных регионах оно больше. Скажем, в Москве в период введение QR-кодов среднесуточное падение в общепите составило почти 35%», — сказал он.

Кто будет работать с 30 октября по 7 ноября, а кто нет?

Вице-премьер Татьяна Голикова еде день назад внесла предложение объявить период с 30 октябряпо 7 ноября включительно нерабочие днями.

Причиной тому явился большой рост заболеваемости ковидом.

Этот период почти совпадает с периодом школьных каникул по итогам 1 четверти, а также с ноябрьские праздниками, поэтому к нерабочим добавится всего несколько дней.

Это предложение Татьяны Голиковой поддержал Мишустин.

И вот сегодня (20 октября 2021) с утра прошла информация в СМИ, что Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства также поддержало предложение вице-премьера и постановил ввести в стране нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября включительно.

Выходные дни объявлены с сохранением заработной платы.

Понятно, что этим не смогут воспользоваться люди, занятые в службах жизнеобеспечения, таких как торговля, МЧС, пожарные и газовые службы и так далее.

Не может не вызывать тревогу рост смертности среди населения за последние дни. Тысяча человек в день. Такого не было с начала объявления пандемии. В двадцати семи регионах число занятых больничных коек для пациентов заболевших COVID достигает 90%. Это действительно вызывает страх.

В некоторых регионах нерабочие дни будут начинаться с 23 октября, на неделю раньше.

На время вынужденных нерабочих дней заработная  плата сохраняется.

Итак, нерабочими объявлены 9 дней. 4 из них по праву считаются выходными.

На субботу и воскресенье выпадают 30 и 31 октября, 6 и 7 ноября.

4 числа праздник – День народного единства.

5 ноября выходной перенесен со 2 января.

Главное довести до минимума угрозу распространения инфекции.

Кто будет работать с 30 октября по 7 ноября 2021

Объявленные нерабочими днями не коснуться непрерывно действующие организации, организации, имеющие оборудование, предназначенное для непрерывного технологического процесса.

Непрерывно действующими организациями считаются:

организации в сфере энергетики, теплоснабжения, водоподготовки, водоочистки и водоотведения;

эксплуатирующие опасные производственные объекты и в отношении которых действует режим постоянного государственного контроля (надзора) в области промышленной безопасности;

организации, эксплуатирующие гидротехнические сооружения;

организации атомной промышленности;

строительные организации, приостановка деятельности которых создаст угрозу безопасности, здоровью и жизни людей;

организации, осуществляющие предоставление гостиничных услуг;

организации, осуществляющие производство сельскохозяйственной продукции всех видов, организации сельскохозяйственного машиностроения, а также организации, задействованные в весенне-полевых работах; организации, осуществляющие деятельность в сфере информационных технологий и связи, включая почтовую связь;

организации в сфере дорожного хозяйства, в том числе осуществляющие деятельность по строительству, эксплуатации дорог, мостов и тоннелей.

Медицинские и аптечные организации: организации, обеспечивающие непрерывность их производственно-технологической деятельности; организации социального обслуживания.

Организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости: организации и индивидуальные предприниматели, обеспечивающие всю товаропроводящую цепочку продуктов питания и таких товаров от производителя до конечного потребителя.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

1 + 8 =

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ