Почему английские игроки по вручении им медалей сразу же их снимали? Евро 2021

Италия победила на европейский чемпионат во второй раз, победив Англию 3-2 по пенальти в воскресенье. Матч закончился со счетом 1:1 после дополнительного времени на стадионе «Уэмбли», который был заполнен в основном английскими болельщиками, надеявшимися отпраздновать первый международный трофей команды после чемпионата мира 1966 года.

Итак, финальный матч ЧЕ по футболу Италия-Англия закончился победой итальянцев. Так вот, когда проводилась церемония вручения медалей, то большинство английских игроков при награждении, вешании им на шеи серебряных медалей сразу же их снимали. Из итальянцев же никто не снял бронзу.

11 июля прошел финал ЕВРО 2020, и англичане уступили победу гостям поля. Прямо на поле, на церемонии награждения серебряными медалями часть команды Англии (кроме Пикфорда, Магуайра, Мингса, Рэмсдейла, Джонстона, Стерлинга, Гарета Саутгейта и Хендерсона) сняли свои медали, что, действительно, стало темой обсуждения в сети.

Таким способом они высказали свое несогласие с результатом матча, что несомненно характеризует их не с лучшей стороны.

Свое отношение на такой хамский жест высказывают разные медийные лица. Например, британский киноактер и музыкант Лоуренс Пол Фокс в Твиттере назвал их обиженными неудачниками.

Это странно было весьма, ведь свои серебряные медали, которые выдаются за второе место на чемпионате, они заслужили в борьбе со многими командами.

Видимо, это символизировало то, что они хотели только первое место, а серебряные медали ниже их уровня, а главное — своего представления о своей команде.

Но на самом деле ведь все по-честному. Побеждает сильнейший. И в этот раз это команда Италии, которая вполне заслуженно получила золото. Италии никто не подсуживал, и странно было со стороны Англии демонстрировать несогласие со вторым местом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

− 5 = 3

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ