Почему не работает сайт ПФР Пенсионного фонда России pfrf.ru в апреле 2020?

Действительно, 1 апреля 2020 года сайт Пенсионного Фонда России (ПФР) не работает — выдаётся типичная ошибка 503, вход в личный кабинет также невозможен.

Очень странно, ведь сегодня на сайте должна появиться специальная форма заявления для заполнения, чтобы получить выплаты детского пособия детям до 3 лет в размере 5 тысяч (5000) рублей (в случае, если семье положен материнский капитал).

Сообщается в дополнительных источниках, что сайт перегружен из-за того, что полетел сервер. Также рассматривается причина, что на сайте ведутся технические работы по обеспечению как раз таки новой функции в связи с выплатами.

Когда заработает сайт ПФР?

Получается, что сайт не работает из-за технических неполадок над устранением которых трудятся сервисные специалисты. Придётся ждать.

Сайт «упал» из-за того, что сегодня к нему очень много обращений. Ведь именно с сегодняшнего дня можно на ПФР в своём личном кабинете написать заявление на детское пособие в 5000 рублей.

Его Путин пообещал семьям которым положен мат.капитал и где есть дети недостигшие 3 лет. Сначала говорили, что такое заявление можно будет написать и на Госуслугах, но видимо потом все переиграли и оставили вариант ПФР. Немудрено, что сайт будет от нагрузки «ломаться».

9.04.2020

После подписания указа президентом РФ о выплате в размере 5000 рублей, на сайт Пенсионного Фонда вновь обрушилась серьёзная нагрузка из-за большого количества посетителей.

Все хотят подать заявление на выплату как можно быстрей, ресурс просто не выдерживает.

Наберитесь терпения, скоро всё исправят. Скорее всего работа сайта будет налажена уже ко второй половине дня…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

− 1 = 6

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ