За какие заслуги, Ирине Волк присвоили звание генерал-майора 21.02.2020?

Ирина Владимировна Волк (род. 21 декабря 1977, Москва, СССР) — врио Начальника Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и средствами массовой информации МВД России (УОС МВД России), официальный представитель МВД России, генерал-майор полиции.

Биография

Родилась и выросла в Москве. Закончила Московскую Академию МВД России. Защитила кандидатскую диссертацию в 2004 году. С 2000 года работала в пресс-службе УБЭП г. Москвы. С 2011 по 2016 год возглавляла пресс-службу уже реорганизованного Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по г. Москве.

С апреля 2016 года занимала должность Врио Начальника Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и средствами массовой информации МВД России. Сейчас помощник Министра Внутренних дел Российской Федерации, официальный представитель МВД России.

Кандидат юридических наук, писатель, телеведущая, автор публикаций и монографий по юридическим дисциплинам. Автор статей и рубрик в газетах и журналах. Победитель всероссийского конкурса МВД России.

Отец — Владимир Алексеевич Волк (художник, иконописец), мать — Светлана Ильинична (юрист, кандидат юридических наук).

За что Ирина Волк получила звание генерал-майора?

Ирина Волк одна из сотрудников системы МВД. В интернете началась шумиха по поводу присвоения ей очередного звания генерал- майор полиции, но не ей же одной.

Карьера Ирина началась с рядового сотрудника, она окончила юридический лицей, затем академию. Отец ее не имеет к полиции никакого отношения, а потому нет повода ссылаться на блат. Работала в отделе борьбы с правонарушениями в банковской сфере, продолжала учебу в аспирантуре, защитила диссертацию, теперь она кандидат наук, пишет статьи.

Все делает правильно, по порядку, идёт по карьерной лестнице наравне с мужчинами. У нас мужчины генералы тоже не все в «горячих точках» служили.

Если бы Ирина была «мужиковатого вида», с грубым голосом, то никто бы и не заметил, а тут, красивая женщина, умная, образованная, выполняющая свою работу, да ещё находящаяся постоянно на виду.

За что получила звание- за свой труд, как и все получают. Каждый работает на своем месте.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

28 + = 29

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ