Когда будут известны результаты итогового сочинения 2019/2020

Старшеклассники со всей России интересуются, когда станут известны результаты итогового сочинения в 2019-2020 учебном году. Первая волна сдачи прошла 4 декабря 2019 года. Итоговое сочинение написало более 670 тыс. учеников.

Тематические направления были известны уже в сентябре 2019 года, потому подготовка у выпускников была реализована максимально качественно.

Направления (темы) сочинения или изложения 2019-2020:

  • «Война и мир» — великой книге исполнилось ни много ни мало, а сто пятьдесят лет;
  • «Надежда и отчаяние» — здесь очень широкий спектр выбора книг, поскольку направление говорит само за себя. Школьникам нужно будет описывать мытарства тех литературных героев, которые оказались в очень сложных обстоятельствах и то, что помогло персонажам из них выбраться;
  • «Добро и зло» — тема вечная, тема актуальная — была, есть и будет;
  • «Гордость и смирение» — данное тематическое направление немного сложнее, поскольку придётся много и качественно размышлять;
  • «Он и она» — многим кажется не сложной именно эта тема, но разве бывают отношения между мужчиной и женщиной «простыми»?

Когда будут результаты по ЕГЭ 2020

Свою оценку за итоговое сочинение можно посмотреть на официальном портале ЕГЭ. 20 декабря там будут опубликованы не только баллы, но и сканы самих работ, так что выпускники смогут посмотреть, что именно вызвало неудовольствие экзаменаторов.

Обычно сочинения проверяют учителя уже в день проведения экзамена. К 5 декабря результаты будут известны большинству выпускников.

Максимальный срок проверки 7 дней, т.е. результаты должны быть к 11 декабря. Бланки итогового сочинения будут загружать на специальные порталы.

В Москве несколько лет публикуют на сайте mos.ru. Для других регионов бланки будут доступны на сайте просмотра результатов ЕГЭ check.ege.edu.ru

Из официальных документов по проведению ИС: Проверка и оценивание итогового сочинения (изложения) комиссией по проверке итогового сочинения (изложения) должна завершиться не позднее чем через семь календарных дней с даты проведения итогового сочинения (изложения).

Обучающиеся, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат («незачет»), могут быть повторно допущены к участию в итоговом сочинении (изложении) в текущем учебном году, но не более двух раз и только в дополнительные сроки, установленные расписанием проведения итогового сочинения (изложения).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

9 + = 19

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ