В честь чьего дня рождения поисковик Google разместил дудл 14 января 2021?

14 января 2021 года поисковик Google разместил дудл, посвящённый 194-летию со дня рождения этого Вице-председателя РГО. Выберите его из списка.

Все ответы на Географический диктант 2021
  • Ф.П. Литке
  • Ю.М. Шокальский
  • Л.С. Берг
  • П.П. Семёнов-Тян-Шанский

14 января 2021 года отмечалось 194-летие со дня рождения знаменитого русского географа, путешественника, ботаника, экономиста и статистика, а также государственного и общественного деятеля Петра Петровича Семенова-Тян-Шанского.

До мая 1906 года он носил фамилию Семенов, а после описания гор Тянь-Шаня получил к своей фамилии географическую приписку.

Знаменитый русский географ Петр Петрович Семенов-Тян-Шаньский еще при жизни завоевал себе славу выдающегося ученого, крупного общественного деятеля и уважаемого вице-председателя Русского географического общества.

При его неустанном руководстве были организованы и проведены сотни важнейших для науки экспедиций, да и сам он в ходе своих экспедиций сделал множество великих открытий. Но этот великий человек сделал еще одно очень важное для России дело, а именно, в 1897 году была проведена первая всеобщая перепись населения России, которая оказалась единственной вплоть до 1917 года.

Правильный вариант ответа: П.П. Семёнов-Тян-Шанский

Все ответы на Географический диктант 2021

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

− 2 = 5

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ